Производство и продажа
торговых автоматов

Город: Красноярск

Звонок бесплатный
8-800-700-53-52
Заказать звонок

Вендинговый автомат: утоли жажду «здесь и сейчас»

Дата публикации: 30.05.2014

Автоматы по продаже напитков на розлив всем известны ещё с советских времен, когда любой желающий мог выпить стаканчик-другой газводы, просто опустив в аппарат монетку. С тех пор в прямом смысле этих слов много воды утекло.

Что предлагает современный вендинговый рынок?

Сегодня вендинговые автоматы можно встретить повсеместно. И речь не только о их количестве, но и широких возможностях. Так, аппараты автоматически разливают в свою или тару покупателя: воду (в том числе газированную), квас, пиво (и другие алкогольные напитки), молоко, а также натуральные соки.

Розлив последних – скорее дань моде, чем насущная необходимость. Просто всё дело в культивировании здорового питания, благодаря которому ежегодный рост потребления свежевыжатого сока составляет от 40 до 60%. Другое дело автоматы по продаже воды, газировки, пива, молока и кофе. Их основная задача – быстрое утоление жажды «здесь и сейчас» плюс доступность.

Кстати, если вы сомневаетесь в последнем утверждении, то зря. Конечно, кофе-автоматами пользовались, пожалуй, все. Но и молокоматы уже давно и успешно работают, например, в Санкт-Петербурге, Перми, Казани. В целом же, вендинговые аппараты по автоматическому розливу различных пищевых напитков можно довольно часто встретить во всех городах-миллионниках. Не за горами их появление и в прочих населенных пунктах. Дело-то перспективное и на отечественном рынке имеющее очень широкие возможности для развития.

Что касается финансовой стороны, то автоматы по продаже сока и молока пока несколько дороже тех же кофейных, но это связано как с особенностями конструкции, так и меньшей распространенностью. Однако и они имеют все шансы быстро завоевать рынок и выйти на самоокупаемость. Для этого очень важно сделать правильный маркетинговый ход. вендинговый рынок.

К примеру, вендинговые фрешницы (для натуральных соков) лучше устанавливать в торговых комплексах с большой проходимостью. Автоматы по розливу кваса, газводы и пива – на открытых уличных площадках. Как, кстати, и молокоматы. А вот аппараты по продаже обычной фильтрованной воды лучше размещать в супермаркетах или в подъездах жилых домов (в последнем случае, конечно, в антивандальном исполнении).

Не стоит думать, что данный вид бизнеса – сезонный. Сказанное нами выше этот миф должно было развеять. Здесь важно другое. К организации подобного дела нужно подходить серьезно. И, в первую очередь, определиться с вендинговыми автоматами. Производителей, к слову, много. В том числе и отечественных. Поэтому далее мы представим вам ведущих разработчиков и их аппараты, конечный выбор, безусловно, оставляя за вами.

Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Вы не приняли условия обработки персональных данных!

Поля отмеченные * обязательны для заполнения