Производство и продажа
торговых автоматов

Город: Красноярск

Звонок бесплатный
8-800-700-53-52
Заказать звонок

Автоматы газированной воды как бизнес с оттенками ностальгии

Дата публикации: 14.03.2013

С автоматами газированной воды связана целая эпоха в жизни страны под названием СССР. Среднее и старшее поколение помнят времена, когда за 1 копеечку можно было утолить жажду стаканчиком газировки, а за 3 копейки насладиться этим же напитком, но уже с сиропом. Автоматы газ воды стояли везде - в зданиях вокзалов и автобусных станций, на улицах у универмагов и станций метро, в казенных учреждениях и местах отдыха советского населения. Автоматы газировки являлись приметой советского времени. В одной только Москве этих аппаратов насчитывалось более 10 тысяч.

Природная вода с пузырьками воздуха была известна издавна. Минеральную газированную воду в 18-м веке стали бутылировать, но цена такой воды была весьма дорогой. Попытки создать газированную воду искусственным путем предпринимались многими учеными, но больше всего преуспел в этом английский химик Джозеф Пристли в 1767 году. Эстафету у него принял Тоберн Бергман из Швеции, который через три года придумал прибор, насыщающий воду углекислым газом и названный им сатуратор. В 1832 году американец Джон Мэтьюс стал торговать первыми автоматами с газировкой.

С течением времени автоматы газ воды постоянно совершенствовались. Пили газировку из граненых стеклянных стаканов, которые в автомате можно было и помыть. Для улучшения вкуса стали добавлять в газировку сироп. Теперь любой ребенок и взрослый с наслаждением мог выпить прохладным шипучий и пузырящийся лимонад. Автоматы газированной воды не пережили развал Советского Союза и исчезли с улиц городов почти на двадцать лет. Но в последнее время автоматы с газировкой возвращаются и вновь завоевывают спрос со стороны граждан. В условиях рыночной экономики предприниматели быстро реагируют на удовлетворение спроса населения, стало налаживаться производство автоматов с газ водой.

Старается идти в ногу со временем и компания ООО "Промснабкомплект", которая наладила производство автоматов газ воды с 2005 года и постоянно увеличивает свое присутствие на этом сегменте рынка. Компания уже сейчас производит более десятка различных моделей торговых автоматов под запатентованной маркой "Водолей", среди которых и аппараты газированной воды. Автоматы газ воды «Водолей» стоят во многих городах России. Исполненные в стиле "ретро", автоматы начинены сложной электроникой, которая позволяет обеспечить ряд функций для качественной и бесперебойной работы.

Автоматы газ воды «Водолей» оборудованы информативным дисплеем, функцией выдачи сдачи, разделителем пластиковых одноразовых стаканов, подсветкой на двери. Аппараты могут комплектоваться GSM модемом, датчиком наличия стаканов, системой вентиляции. Автоматы с высокими технологиями в ретро стиле делающие вкусные напитки и приносящие радость людям – настоящий благородный бизнес.

Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Вы не приняли условия обработки персональных данных!

Поля отмеченные * обязательны для заполнения