Производство и продажа
торговых автоматов

Город: Красноярск

Звонок бесплатный
8-800-700-53-52
Заказать звонок

В Москве планируют разместить 10 тыс. торговых автоматов

Дата публикации: 19.04.2013

Столичные власти в 2013-2015 годах намерены привлечь в сферу вендинговой торговли около 10 млрд рублей частных инвестиций.

Предполагается, что в Москве будет размещено около 10 тысяч автоматов, которые будут продавать молоко, выпекать пиццу, выдавать готовые букеты цветов и почту. Об этом на пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы журналистам рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он, в частности, напомнил, что в настоящее время в Москве действует около 15 тысяч торговых автоматов. Все они размещаются в торговых и офисных центрах, также владельцы аппаратов арендуют помещения в коммерческих организациях.

Руководитель департамента отметил, что теперь вендинговая торговля станет массовой: по предварительным данным, в 2014 году департамент торговли и услуг установит 4,5 тысячи автоматов по 2 тысячам адресов. А согласно разработанной департаментом торговли и услуг совместно с Национальной ассоциацией автоматизированной торговли Концепции развития автоматизированной торговли, в Москве через три года количество торговых автоматов должно достигнуть 90 тысяч.

Как сообщалось ранее, летом 2013 года планируется провести аукционы на размещение торговых автоматов на улицах Москвы. Стартовая цена на размещение автомата будет колебаться от 50 до 100 тысяч рублей за три года.

Отвечая на вопрос «Труда», что в связи с развитием вендинговой торговли станет с привычными москвичам киосками, руководитель департамента, в частности, сказал:

— Тотальной замены торговых киосков не произойдет, и прежде всего по причине ограниченного ассортимента предлагаемых товаров и услуг по сравнению с торговыми киосками. Ведь вендинговая торговля несет в себе вспомогательную функцию так называемой спонтанной покупки.

В ходе пресс-конференции Алексей Немерюк рассказал, что в настоящее время департамент торговли и услуг составил перечень товаров, которые со следующего года будут продаваться через автоматы.

В предварительный перечень попали молоко, горячие напитки, вода, горячее питание, снеки, прохладительные напитки, цветы, пресса и прочее. Молоко и вода будут продаваться в розлив. Как уточнил глава департамента, список может пополняться новыми категориями.

Вендинговая торговля рассчитана в первую очередь на туристов, тех, кто попал в чужой район по делам или поехал на прогулку.

Предполагается, что размещение вендинговых автоматов будет ежегодно приносить в городскую казну около 800 млн рублей, подчеркнул Алексей Немерюк.

Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Вы не приняли условия обработки персональных данных!

Поля отмеченные * обязательны для заполнения