Производство и продажа
торговых автоматов

Город: Красноярск

Звонок бесплатный
8-800-700-53-52
Заказать звонок

Бизнес–идея: Что еще можно продавать в автоматах

Дата публикации: 30.08.2013

По словам экспертов, российскому рынку вендинга еще далеко до уровня развитых стран. Всего в России насчитывается около 50–60 тыс. торговых автоматов (в странах ЕС — 3,7 млн автоматов, в США — 7 млн).

Несмотря на неразвитость рынка в целом, эксперты вендингового рынка считают, что все «рыбные» места уже заняты, и предпринимателям, которые хотят заняться этим бизнесом, приходится искать новые подходы.

Сейчас активно развивается рынок вендинговых автоматов по продаже газированной воды. Одна из модификаций этого бизнеса — продажа кваса, такие автоматы можно найти на улицах городов. Один автомат по продаже прохладительных напитков может окупиться за 1-2 летних сезона. В последнее время появились новые виды вендинга, например, пиццематы, линзоматы, аппараты по продаже чехлов для телефонов. Автоматы по продаже линз и чехлов будут окупиться дольше - за 1,5–2 года, учитывая, что наценка на товар в них составляет 30–50%.

Специалисты отрасли отмечают, что наибольшей популярностью пользуются автоматы по продаже газированной воды, кофе, снэков, соков. Окупаемость каждого такого аппарата составляет от полугода до полутора лет. Для увеличения продаж часто ставят рядом автоматы по продаже кофе и снэков.

Летом продажи кофе снижаются в среднем на 15–30%, зато, наоборот, увеличиваются продажи холодной воды, которая всегда есть в торговых автоматах.

Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Вы не приняли условия обработки персональных данных!

Поля отмеченные * обязательны для заполнения