Производство и продажа
торговых автоматов

Город: Красноярск

Звонок бесплатный
8-800-700-53-52
Заказать звонок

Вендинг сделает рентабельными киоски с прессой

Вендинг сделает рентабельными киоски с прессой Дата публикации: 01.08.2014

Глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил об официальном разрешении предпринимателям продавать прохладительные напитки в киосках прессы. Это было сделано в ответ на обращение Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) с просьбой разрешить продавать в киосках печати не только газеты, журналы и канцелярские принадлежности, но и продукты питания – снеки, прохладительные и горячие напитки.

Но продавцы печатной продукции не очень довольны разрешением мэрии, поскольку их лишили права устанавливать холодильники на улице: чиновники говорят, что холодильники рядом с палатками прессы мешают свободному потоку прохожих по тротуарам.

По словам председателя правления Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) Александра Оськина, в Европе распространена практика, когда возле уличных объектов прессы размещают холодильники с прохладительными напитками.

- Но нам разрешили ставить холодильники только внутри киосков, - говорит Оськин. – Они туда помещаются с трудом, поэтому мы не имеем возможности продавать большое количество напитков, а спрос на них в жару повышается.

В Москве работает 4 тысячи объектов мелкой розницы, из них более 2 тысяч это киоски печати. При этом доходы киосков прессы только от печатной продукции не покрывают расходов. В связи предприниматели направили повторное обращение в мэрию, с просьбой разрешить в летнее время продавать напитки и соки без ограничений по установке холодильников.

Выход, по мнению специалистов, заключается в установке рядом с киосками печати торговых автоматов со снеками, питьевой водой и горячими напитками. Такая мера позволит киоскам с прессой избежать банкротства. Об этом сообщил ведущий юрисконсульт фонда «Институт экономики города» Дмитрий Гордеев.

Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Вы не приняли условия обработки персональных данных!

Поля отмеченные * обязательны для заполнения